//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
CAT. 2009 A 11
Stagione 2022/2023
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
Disciplina
Classifica generale
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
Miglior giocatore
Classifica generale
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
Voti dei fan
Classifica generale
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
Squadre
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
Comunicati
AFFILIAZIONE A.S.D. STAGIONE 2023/2024
Presentazione Campionati Giovanili Opes Caserta 2023/2024
Comunicati Campionati Giovanili Opes Caserta 2023/2024
OPES CASERTA CAMPIONATI GIOVANILI 2023/2024
STRARIARDO "SCALATA AL CASTELLO"
TORNEO PADEL UNDER 18
Maddaloni Sport Experience 2023
SportWeek "La Reggia Designer Outlet" 13-21 Maggio 2023
CONTENUTI MULTIMEDIALI PREMIAZIONI CAMPIONATI GIOVANILI OPES CASERTA 2022/2023
ARRIVA LA JOY RUN !!
News
Archivio
AFFILIAZIONE A.S.D. STAGIONE 2023/2024
Siamo pronti per la nuova stagione sportiva 2023/2024. Scopri tutti i vantaggi con l'affiliazione OPES CAMPANIA.
28 AGOSTO '23
Presentazione Campionati Giovanili Opes Caserta 2023/2024
Disponibile la presentazione con tutte le info per i campionati targati Opes Caserta 2023/2024
19 LUGLIO '23
Comunicati Campionati Giovanili Opes Caserta 2023/2024
Disponibili tutti i comunicati validi per la prossima stagione sportiva 2023/2024 dei Campionati Giovanili Opes Caserta. Disponibili anche nella sezione comunicati del nostro sito.
19 LUGLIO '23
OPES CASERTA CAMPIONATI GIOVANILI 2023/2024
Annunciamo ufficialmente la prossima stagione sportiva 2023/2024 dei campionati giovanili targati Opes Caserta Rimani sintonizzato sui nostri canali social !!
17 LUGLIO '23
Ultima giornata giocata
PLAY-OFF
PLAY-OUT quarti
REGULAR SEASON
PLAY - OUT SEMI/finali
CAMPO COMUNALE "ANGELO SCALZONE"
FOXES ALBANOVA
3 - 0
mer 05 aprile
SEMIFINALE
THE WOLF SOCCER
CAMPO SPORTIVO LUDI ATELLANI
THE WOLF SOCCER
2 - 0
ven 14 aprile
SEMIFINALE
FOXES ALBANOVA
CAMPO COMUNALE DI ALVIGNANO
FULGOR VOLTURNO
0 - 2
lun 03 aprile
SEMIFINALE
LA FENICE
CAMPO MAURIZIO COSTANZO
LA FENICE
2 - 1
ven 14 aprile
SEMIFINALE
FULGOR VOLTURNO
CAMPO COMUNALE APPIO DI SAN TAMMARO
JUVE SAMMARITANA
1 - 0
sab 01 aprile
QUARTI DI FINALE
CASERTA ACADEMY
CAMPO SPORTIVO ARCOLEO ACERRA
ACERRANA CALCIO
2 - 1
lun 03 aprile
QUARTI DI FINALE
CS MARTONE
CENTRO SPORTIVO A.BISCEGLIA
ACCADEMIA REAL AGRO AVERSA
3 - 0
lun 03 aprile
QUARTI DI FINALE
DE LUCIA ACADEMY
CENTRO SPORTIVO B. FERONE
DE LUCIA ACADEMY
0 - 4
dom 26 marzo
18° GIORNATA
ACERRANA CALCIO
CS MARTONE
5 - 0
dom 26 marzo
18° GIORNATA
CASERTA ACADEMY
CENTRO SPORTIVO A.BISCEGLIA
ACCADEMIA REAL AGRO AVERSA
1 - 2
ven 24 marzo
18° GIORNATA
THE WOLF SOCCER
CAMPO COMUNALE "ANGELO SCALZONE"
FOXES ALBANOVA
0 - 2
dom 26 marzo
18° GIORNATA
LA FENICE
CAMPO COMUNALE APPIO DI SAN TAMMARO
JUVE SAMMARITANA
0 - 2
sab 25 marzo
18° GIORNATA
FULGOR VOLTURNO
CAMPO COMUNALE APPIO DI SAN TAMMARO
JUVE SAMMARITANA
4 - 3
dom 16 aprile
SEMIFINALE
ACERRANA CALCIO
CENTRO SPORTIVO A.BISCEGLIA
ACCADEMIA REAL AGRO AVERSA
9 - 1
sab 15 aprile
SEMIFINALE
CS MARTONE
Prossima giornata
JUVE SAMMARITANA
SEMIFINALE
ACERRANA CALCIO
Classifiche
#
Squadre
Pt
1
THE WOLF SOCCER
52
2
LA FENICE
41
3
FULGOR VOLTURNO
32
4
FOXES ALBANOVA
29
5
JUVE SAMMARITANA
25
6
ACERRANA CALCIO
22
7
ACCADEMIA REAL AGRO AVERSA
21
8
DE LUCIA ACADEMY
20
9
CS MARTONE
9
10
CASERTA ACADEMY
7